VILLE.DIJON

contact@tennis-club-dijonnais.com    03 80 65 22 68

Instagram.logo Facebook.logo

Label.RG.Web

Equipes seniors +

CHAMPIONNAT REGIONAL BOURGOGNE-FRANCHE COMTÉ

 

 

L'équipe +35 ans féminine (BFC1) cap Sophie BOISSIERE :

  • le 6 octobre : réception d'Auxerre
  • le 13 octobre : déplacement au Russey
  • le 10 novembre : réception de Dôle
  • le 24 novembre : réception de Montbéliard
  • le 1er décembre : déplacement à Beaucourt

Muriel BEAULIEU - Marie Laure BESSON - Sophie BOISSIERE - Sophie PETIT - Marie Christine STAWIECKI

 

L'équipe +45 ans masculine (BFC1) cap. David DREVET :

  • le 6 octobre : réception du Creusot
  • le 13 octobre : déplacement à Pont de Roide
  • le 10 novembre : déplacement à Saint Ferjeux
  • le 24 novembre : reception de Morteau
  • le 1er décembre : déplacement à Seloncourt

David DREVET - Philippe RIVET - Gabriele SORCI - Jean Christoph EBERT

 

L'équipe +55 ans masculine (DQDN) cap Patrice CAULFUTY :

  • le 6 octobre : réception de Belfort ASM
  • le 13 octobre : déplacement à Belfort AC
  • le 10 novembre : réception de Besancon
  • le 24 novembre : déplacement à Mâcon
  • le 1er décembre : réception de Sens

Antoine BESSON - Patrice CAULFUTY - Jean Michel HOYMANS - Thierry PENARANDA - Lionel SALEMBIER

 

L'équipe +65 ans masculine 1 (DQDN) cap Philippe LIOTIER :

  • le 10 octobre : réception du Creusot
  • le 17 octobre : déplacement à Lure
  • le 14 novembre : réception du Tennis du Grand Besancon
  • le 21 novembre : déplacement à Sens
  • le 28 novembre : réception de Besancon TC

Alain LAMBERT - Philippe LIOTIER - Henri MASSOL - Jean Michel GOGUEY - Jérôme CHARRETON - Joel BAUDOT

 

L'équipe +65 ans masculine 2 (BFC1) cap Gérard SERENT :

  • le 10 octobre : réception de Vesoul
  • le 17 octobre :  déplacement à Morteau
  • le 14 novembre : réception de Lons le Saunier
  • le 21 novembre :  réception de Dampierre sur Salon
  • le 28 novembre : déplacement à Auxerre

Michel CROS - Luc GAUDRY - Daniel NAAS - Philippe THEVENIAUD - Gérard SERENT